Le Bureau de l’UNICEF en Tunisie

L’équipe de l’UNICEF en Tunisie est constituée de fonctionnaires nationaux et internationaux. Basée aux Berges du Lac, l’équipe se renforce, en fonction des besoins des activités mises en oeuvre, d’experts visiteurs et de conseillers régionaux de l’UNICEF. Elle engage également des consultants qui peuvent soit être mis à la disposition de nos partenaires, soit contribuer directement à la préparation, à la mise en œuvre ou au suivi des programmes.

BUREAU DE LA REPRÉSENTANTE

Lila Pieters, Representative
lpieters@unicef.org

Rahma Bennaya, Senior Executive Associate
rbennaya@unicef.org

PROGRAMMES

Silvia Chiarucci, Représentante Adjointe, UNICEF Tunisie

schiarucci@unicef.org

Carolin Wäldchen, ECD and Education Specialist

cwaldchen@unicef.org 

Nadia Ben Ammar, Education officer

nbenammar@unicef.org 

Samir Bouzekri, Social Policy Specialist
sbouzekri@unicef.org

Moktar Dhahri, Communication Specialist
mdhahri@unicef.org

Amel Cheikhrouhou, Adolescent Development and Participation Officer
acheikhrouhou@unicef.org

Salma Layouni, Monitoring and Evaluation Officer
slayouni@unicef.org

Abdelwahab Chaoued, Education Specialist
achaoued@unicef.org

Ramzi Souissi, Education Officer
rsouissi@unicef.org

Julien Hautier, Chief Education
jhautier@unicef.org

Gildas Banda Gnitchogna, Programme and Planning Specialist
gibanda@unicef.org

Mehdi Moalla, HACT Specialist
memoalla@unicef.org

George Abadjian, Child Protection Officer
gabadjian@unicef.org

Amani Touhami, Communication for Development Officer
atouhami@unicef.org

Nadia Mohsni, Program associate Education
nmohsni@unicef.org

OPERATIONS

Doudou Luemba , Chief Of Operations
dluemba@unicef.org

Hassen Belkadhy, Procurement Officer
hbelkadhy@unicef.org

Zohra Drissi, Finance officer
zdrissi@unicef.org

Raja Ben Mahjoub, HR officer

rbenmahjoub@unicef.org

Dora Bouchouicha, Administrative Associate
dbouchouicha@unicef.org

Sadri Rahmani, ICT and Innovation Officer

srahmani@unicef.org 

Lotfi Hazami, Driver
lhazami@unicef.org

Arafet Laroussi, Driver
alaroussi@unicef.org

Wahid Tayachi, Driver
wtayachi@unicef.org

Fatma Dridi, Messenger
fdridi@unicef.org