Le Bureau de l’UNICEF en Tunisie

L’équipe de l’UNICEF en Tunisie est constituée de fonctionnaires nationaux et internationaux. Basée à Tunis-Mutuelleville, l’équipe se renforce, en fonction des besoins des activités mises en oeuvre, d’experts visiteurs et de conseillers régionaux de l’UNICEF. Elle engage également des consultants qui peuvent soit être mis à la disposition de nos partenaires, soit contribuer directement à la préparation, à la mise en œuvre ou au suivi des programmes.

BUREAU DU REPRÉSENTANT

Lila Pieters, Representative
lpieters@unicef.org

Souha Drini, Sr. Executive Assistant
sdrini@unicef.org

PROGRAMMES

Georges Gonzales, Deputy Representative
ggonzales@unicef.org

Samir Bouzekri, Social Policy Specialist
sbouzekri@unicef.org

Moktar Dhahri, Communication Specialist
mdhahri@unicef.org

Aida Ghorbel, Child Protection Specialist
aghorbel@unicef.org

Jannet Bahri, Programme Assistant
jbahri@unicef.org

Amira Afifa Medimagh, Health Officer
amedimagh@unicef.org

Amel Cheikhrouhou, Adolescent Development and Participation Officer
acheikhrouhou@unicef.org

Salma Layouni, Monitoring and Evaluation Officer
slayouni@unicef.org

Amina Hantous, Programme Officer
ahantous@unicef.org

Francine Ben Mustapha, Sr Programme Assistant
fbenmustapha@unicef.org

Giulia David, UNV en charge de l’inclusion des enfants en situation de handicap
gdavid@unicef.org

Abdelwahab Chaoued, Education Specialist
achaoued@unicef.org

Ramzi Souissi, Education Officer
rsouissi@unicef.org

Imen Ibrahim, Protection Programme Assistant
imibrahim@unicef.org

OPERATIONS

Mehdi Moalla, Chief Of Operations
memoalla@unicef.org

Hassen Belkadhy, ICT Officer
hbelkadhy@unicef.org

Mohamed Kammoun, Sr Administrative & Finance Asst
mkammoun@unicef.org

Nadia Mohsni, Sr Administrative Asst
nmohsni@unicef.org

Saloua Khouja, Admin Assistant
skhouja@unicef.org

Lotfi Hazami, Driver
lhazami@unicef.org

Arafet Laroussi, Driver
alaroussi@unicef.org

Wahid Tayachi, Driver
wtayachi@unicef.org

Fatma Dridi, Messenger
fdridi@unicef.org