Le Bureau de l’UNICEF en Tunisie

L’équipe de l’UNICEF en Tunisie est constituée de fonctionnaires nationaux et internationaux. Basée à Tunis-Mutuelleville, l’équipe se renforce, en fonction des besoins des activités mises en oeuvre, d’experts visiteurs et de conseillers régionaux de l’UNICEF. Elle engage également des consultants qui peuvent soit être mis à la disposition de nos partenaires, soit contribuer directement à la préparation, à la mise en œuvre ou au suivi des programmes.

BUREAU DU REPRÉSENTANT

Lila Pieters, Representative
lpieters@unicef.org

Rahma Bennaya, Senior Executive Associate
rbennaya@unicef.org

PROGRAMMES

Mehdi Moalla, Chief Of Operations
memoalla@unicef.org

Shameza Abdulla, Deputy Representative
sabdulla@unicef.org

Samir Bouzekri, Social Policy Specialist
sbouzekri@unicef.org

Moktar Dhahri, Communication Specialist
mdhahri@unicef.org

Aida Ghorbel, Child Protection Specialist
aghorbel@unicef.org

Amel Cheikhrouhou, Adolescent Development and Participation Officer
acheikhrouhou@unicef.org

Salma Layouni, Monitoring and Evaluation Officer
slayouni@unicef.org

Abdelwahab Chaoued, Education Specialist
achaoued@unicef.org

Ramzi Souissi, Education Officer
rsouissi@unicef.org

Imen Ibrahim, Protection Programme Assistant
imibrahim@unicef.org

Julien Hautier, Chief Education
jhautier@unicef.org

Gildas Banda Gnitchogna, Programme and Planning Specialist
gibanda@unicef.org

Mehdi Moalla, HACT Specialist
memoalla@unicef.org

George Abadjian, Child Protection Officer
gabadjian@unicef.org

Amani Touhami, Communication for Development Officer
atouhami@unicef.org

Wassim Haj Youssef, Digital Officer
mbenhajyoussef@unicef.org

OPERATIONS

Hassen Belkadhy, ICT Officer
hbelkadhy@unicef.org

Zohra Drissi, Snr Admin & Finance Assistant
zdrissi@unicef.org

Nadia Mohsni, Sr Administrative Asst
nmohsni@unicef.org

Lotfi Hazami, Driver
lhazami@unicef.org

Arafet Laroussi, Driver
alaroussi@unicef.org

Wahid Tayachi, Driver
wtayachi@unicef.org

Fatma Dridi, Messenger
fdridi@unicef.org

Dora Bouchouicha, Administrative Associate
dbouchouicha@unicef.org

Naoufel Rommene, Security officer
nrommene@unicef.org